Обнал сервис Взлом почты, ок, вк на заказ diplomist BitMix Кредиты atmservice
флуд телефонов, смс, email.
Пробив от феникса
Сейчас Ваши права ограничены!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником форума.
Скрыть объявление
Запомните и не теряйте доступ к форуму.
Tor зеркало: DARKMARKET3FK7JL.ONION

Сколько бегать с долгом от коллекторов?

Тема в разделе "Адвокатское Бюро "СЛОН"", создана пользователем adrium, 19.11.17.

1. TopicStarter Overlay

adrium Местный

adrium

Написать в ЛС
    Статус:
    Оффлайн
    Посл. активность:
    12.01.18
    Род занятий:
    Адвокатская деятельность
    Профиль на DS:
    Перейти
    Telegram:
    @slon_group
    Покупки через Гарант-сервис:
    0
    Продажи через Гарант-сервис:
    0
    Взял кредит лет 5 назад, около года платил, потом перестал. Сейчас задолженность больше ляма. Брал 700. Хочу не платить ничего им. Долг постоянно передают, чтобы не обнулять его

Если действительно прошло более 3-х лет с последнего платежа, то в суд уже не обратятся, независимо от того, что кредит ходит по коллекторским агентствам. Если обратятся, то можно за истечением исковой давности дело прекратить. Только надо обязательно присутствовать в суде или тебе или твоему представителю, потому что ответчик должен ходатайствовать о исковой давности.

В суд обратились уже и суд присудил возврат. Но я выписался с прежнего места прописки и они меня никак не найдут. О факте суда я не знал, иначе бы явился. Имущества нет никакого на мне, все на жене. Кредит брал до брака.

В течение 3-х лет исполнительный лист подлежит взысканию. Потом повторно подать исполнительный лист для взыскания уже не будут иметь право. В течение этого времени рекомендуем не иметь никакого имущества. То что не могут найти - и к лучшему. Для вас ;)

С жены тоже ничего не имеют права. Если что-то будут делать в отношении жены - то нужно обращаться в суд на действия судебных приставов. Такое может быть, так как они туповатые.

А они даже не знают, что я женат. Место жительства и место старой прописки - разные регионы. Я правильно понимаю, что через 3 года после вынесения приговора можно забыть про кредит этот?

Исполнительный лист выписывается после вступления решения в законную силу. Сторона в пользу которой судом вынесено решение о взыскании денежных средств обращается в суд за исполнительным листом. Могут и вообще не обратиться. Это право лица - производить дальнейшее взыскание. Выписывается исполнительный лист не раньше чем спустя 30 дней после вынесения решения. На сайте УФССП по своей области (где прописан) посмотри, есть ли исполнительное производство в отношении тебя. И гадать тогда не надо есть ли производство. Там написан номер ип, номер ил и дата его выписки.

Ип - исполнительное производство

Ил - исполнительный лист

Вот с того момента когда исполнительный лист выписан считаете 3 года и с этого момента можно не бояться.

Глянул на сайте ФССП. На мне 3 дела: ИЛ от 27.03.15, 09.10.15, 31.05.16. Все прекращены по ст. 46 ч.1 п.3 Я правильно понимаю, что это говорит о начале свободы?

Пункт 3 части 1 статьи 46 фз об исполнительном производстве предполагает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный лист возвращён взыскателю в виду невозможности установить местонахождение должника и его имущества. В данный момент исполнительных производств формально нет. Но исполнительный лист повторно может быть предъявлен для взыскания. И так он может повторно предъявляться сколько угодно раз в пределах 3 лет с момента его вынесения. Если ил от 2015 года, то соответственно для того чтобы окончательно не беспокоиться о долге надо продержаться до н-ного месяца 2018 года (какой именно месяц, указано на сайте уфссп -дата вынесения исполнительного листа, не возбуждения исполнительного производства!)

На счёт свободы - с учётом того, что повторно может быть предъявлен ил, то нецелесообразно сейчас покупать какое то имущество. Но выехать за границу в данный момент можно поскольку формально ты - не должник. Но до 2018 года все равно стоит быть осторожным. Хотя скорее всего уже ничего не будет. Попыток в 2017 году не было. Отсчитывай 3 года после чего уже точно можно расслабиться.

Срок отчета 3-х лет считается от этой даты

2. Yon_Khi Заглянувший

Yon_Khi

Написать в ЛС
    Статус:
    Оффлайн
    Посл. активность:
    09.01.18
    0
    0
    А подскажите пункт 4 части 1 ст 46 о чём говорит?

3. TopicStarter Overlay

adrium Местный

adrium

Написать в ЛС
    Статус:
    Оффлайн
    Посл. активность:
    12.01.18
    Род занятий:
    Адвокатская деятельность
    Профиль на DS:
    Перейти
    Telegram:
    @slon_group
    0
    0
    Пункт четыре части один статьи сорок шесть федерального закона об исполнительном производстве предоставляет судебному приставу исполнителю право прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и судебным приставом исполнителем приняты все меры для розыска и установления места нахождения такого имущества, которые не принесли результата. В этом случае исполнительный лист возвращается взыскателю.